Вчера | 19:53

Часть школьников в Астане отправят на дистанционку 25 февраля

Елизавета Аксенова Корреспондент
Фото:depositphotos.com

Часть школьников столицы отправят на дистанционное обучение 25 февраля. Об этом сообщили в столичном управлении образования, передаёт Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Часть школьников столицы отправят на дистанционное обучение 25 февраля. Об этом сообщили в столичном управлении образования, передаёт Tengrinews.kz.

Подробности

Как сообщили в пресс-службе управления, удаленно учиться будут школьники первой смены с 0-го по 9-й класс.

"В связи с ухудшением погодных условий (понижением температуры воздуха) 25 февраля 2026 года учащиеся 0-9 классов первой смены переходят на дистанционный формат обучения", – говорится в сообщении.

О погоде

В Астане ожидается резкое похолодание – столбики термометров опустятся до -31 градуса. По данным Казгидромета, 25 февраля в городе прогнозируется переменная облачность, без осадков. Ветер 1–6 метров в секунду.

Реклама
Реклама

Температура воздуха ночью составит -28…-30 градусов, днём — -13…-15 градусов.

Морозы до -40 градусов идут в Казахстан

Ранее синоптики рассказали, что в ближайшие дни на большую часть Казахстана будет оказывать влияние северо-западный холодный антициклон, что приведет к прекращению осадков, и с приходом холодных арктических масс ожидается понижение температуры. Лишь в южных областях прогнозируются осадки, временами сильные осадки.

Показать комментарии