07 марта 2024 14:45

Глаза сразу засверкали: "ошибка" учительницы из Алматинской области покорила школьников

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

В социальных сетях завирусился милый ролик о взаимоотношениях учительницы и учеников, подробнее рассказывает Tengrinews.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В социальных сетях завирусился милый ролик о взаимоотношениях учительницы и учеников, подробнее рассказывает Tengrinews.

В TikTok набирает популярность видео, на котором педагог решила подбодрить детей перед началом урока. Вместо традиционного "Классная работа" она написала "Классные дети". Такой маленький жест мгновенно изменил атмосферу в классе. Дети заулыбались, а кто-то шуточно "указал на ошибку" педагога.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 𝕊𝕙𝕒𝕜𝕙𝕤𝕒𝕟𝕒𝕞 (@shakhsanamm)

Под роликом десятки комментариев, пользователи соцсетей активно обсуждают видео.

"Я тоже преподавателем стану, дайте мне несколько советов", "Какие современные доски сейчас в школах", "Как они обрадовались, глаза сразу засверкали", "Как это мило. Самый лучший учитель на свете", "Таких учителей нам и не хватало в свое время", – пишут пользователи соцсети под постом.

Учительница на видео – Шахсанам Сатыбалдиева, ей 22 года, и она работает в школе № 6 имени Жамбыла Жабаева, которая находится в Талгаре в Алматинской области. Девушка окончила Есикский гуманитарно-экономический колледж в 2021 году по специальности "учитель начальных классов". Далее она поступила в Казахский национальный женский педагогический университет в Алматы, в группу, которая обучается дистанционно.

"Работаю и одновременно учусь на бакалавра уже третий год. Я уверена в выборе своей профессии и не жалею об этом. Есть много сложностей и тонкостей в работе учителя, да и огромная ответственность. Конечно же, понимаю все моменты и стараюсь сделать все возможное, чтобы эффективно справляться", – отметила она в беседе с корреспондентом.

Девушка также рассказала, что не ожидала такой реакции на ролик. Только в Instagram его посмотрели порядка 2,8 миллиона раз.

"Видео я сняла, чтобы увидеть реакцию детей, а также захотелось поделиться с родителями. Затем, с их разрешения, загрузила в соцсети, но не думала, что оно вызовет такой отклик у других людей. Многие сохранили эту идею. А в TikTok я видела отзывы от детей, которые в комментариях рассказывали о том, что их учителя тоже повторили этот милый челлендж", – добавила она.

Читайте также: Землетрясение в Алматы: реакция директора разлетелась по соцсетям