15 января 2024 02:50

Как будут учиться казахстанские школьники 15 января

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Как будут учиться казахстанские школьники 15 января, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Как будут учиться казахстанские школьники 15 января, передает Tengrinews.kz.

В связи с ухудшением погодных условий в нескольких областях республики занятия в школах переводятся на дистанционный формат.

Реклама
Реклама

Акмолинская область

В Кокшетау в связи с понижением температуры воздуха до 25 градусов мороза и усилением ветра до 28 метров в секунду 15 января учащиеся первой смены с первого по девятые классы переходят на дистанционный формат обучения. Об этом сообщили в управлении образования Акмолинской области.

Актюбинская область

15 января в регионе из-за понижения температуры воздуха занятия для учащихся с первого по девятый классы первой смены в Актобе, Айтекебийском, Алгинском, Темирском, Кобдинском, Каргалинском, Байганинском и Хромтауском районах будут проходить в онлайн-формате. Школы остальных районов области будут работать в штатном режиме.

Восточно-Казахстанская область

В связи с неблагоприятными погодными условиями 15 января в Усть-Каменогорске занятия для учащихся с 0 по 9 классы первой смены также будут проходить дистанционно.

Область Абай

15 января из-за неблагоприятных погодных условий занятия для учащихся первой смены переведены на дистанционный формат:

  • 1-11 классы 12 школ Аягузского района;
  • 1-11 классы 14 школ Кокпектинского района;
  • 1-11 классы 17 школ Аксуатского района.

Остальные школы районов и городов учатся в штатном режиме

Карагандинская область

В Караганде 15 января в связи с неблагоприятными погодными условиями занятия для учащихся 0-4 классов первой смены переводятся на дистанционный формат обучения. Сообщается, что в ближайшие несколько дней в городе и области будут сохраняться морозы.

Костанайская область

В семи районах Костанайской области занятия в школах отменили из-за мороза. На юге области столбик термометра показывает от минус 25 до минус 30 градусов. В одних школах региона отменили с 0-11 классы уроки, в других только начальное звено. Школьники перешли на дистанционный формат обучения.

Астана

В связи с ухудшением погодных условий 15 января учащиеся 0-9 классов первой смены переходят на дистанционный формат обучения.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Показать комментарии