09 февраля 2024 12:23

В каких регионах Казахстана учеников второй смены перевели на онлайн

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:depositphotos.com Фото:depositphotos.com

В нескольких регионах Казахстана школьников перевели на онлайн-обучение из-за погодных условий, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В нескольких регионах Казахстана школьников перевели на онлайн-обучение из-за погодных условий, передает Tengrinews.kz.

Область Абай

9 февраля 2024 года в области Абай из-за неблагоприятных погодных условий занятия для учащихся ІІ смены с 1-го по 11-й класс трех школ Бескарагайского района, с 1-го по 9-й класс 15 школ Жарминского района, с 1-го по 11-й класс всех школ Бородулихинского района переведены на дистанционный формат обучения.

Все школы с 1-го по 11-й класс в Курчатове, Семее также переведены на дистанционный формат обучения. Остальные школы районов и городов области Абай учатся в штатном режиме.

Восточно-Казахстанская область

В связи с неблагоприятными погодными условиями (сильный ветер, метель) в школах Усть-Каменогорска занятия для всех учащихся второй смены проводятся дистанционно.
В связи с усилением ветра в Курчумском районе отмена занятий и переход на дистанционное обучение объявлены для учащихся 0-8-х классов второй смены, а также в Шемонаихинском районе - с 0-го по 11-й класс.

В Глубоковском районе на дистанционное обучение переходят ученики второй смены с 0-го по 4-й класс в школах имени Алтынсарина, а также в Верх-Березовской, Белоусовской, Бокейской, Малоубинской, с 0-го по 11-й класс – в Ново-Иртышской, Быструшенской, Опытноепольской, Предгорненской, Белоусовской, а также в школах имени Кунаева, Губдуллина.

Карагандинская область

В Карагандинской области в связи с неблагоприятными погодными условиями на дистанционный формат переведены занятия для учащихся второй смены школ Караганды и Темиртау. В регионе наблюдается штормовой ветер и метель.

Из-за непогоды аким Караганды Мейрам Кожухов призвал руководителей организаций и владельцев бизнеса сократить рабочий день и обеспечить развозку работников. Жителям рекомендовано не выходить из домов без острой необходимости.

Павлодарская область

В Павлодарской области также учащиеся школ и 1-2-х курсов колледжей остаются на дистанционке. Из-за сильной метели и плохой видимости в регионе закрывали сразу несколько участков республиканских трасс.

За ночь по области на закрытых участках скопилось 232 грузовых автомобиля, 116 легковых и 6 автобусов, в которых находилось 642 человека, в том числе 8 детей. В пункты обогрева доставили 112 человек, из них 4 детей.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере