22 января 2024 07:31

Школьников перевели на дистанционку в Восточном Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Из-за морозов в нескольких районах Восточно-Казахстанской области школьников перевели на дистанционный формат обучения 22 января, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Из-за морозов в нескольких районах Восточно-Казахстанской области школьников перевели на дистанционный формат обучения 22 января, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным ДЧС ВКО, из-за мороза минус 34 градуса школьники с 0-го по 11-й класс Глубоковского района будут учиться дома.

Для учащихся первой и второй смен с 0-го по 11-й класс Курчумского района занятия отменены или переведены в дистанционный формат для средних школ №№ 1, 3, 4, 5, а также Алғабасской, Урунхайской, Бирликской, Барак-батырской, Сарыоленской, Теректыбулакской, Куйганской, гимназии имени Нургалиева, а также Тоскаинской, Акжайлауской, Каиндинской школ.

Дистанционный формат ввели и для учащихся с 0-го по 4-й класс Аксуатской, Ушбулакской, Каратогойской, Шанагатинской, а также школы имени Малдыбаева.

В районе Алтай в связи с понижением температуры воздуха от -32 до -39 градусов занятия для первой и второй смен в 0-11-х классах и 1-2-х курсов колледжей переводятся на дистанционное обучение в школах города Алтая, поселка Новая Бухтарма, а также в Первомайской, Первороссийской, Тургусунской, Чапаевской, Никольской, Бородинской, имени Бикетова, Леснопристанской, Путинцевской, Зубовской, Маякской, Соловьевской, Быковской, Дородницкой, Новокрестьянской, Подорловской, имени Харина, Крестовской средних школ.

Также занятия переведены в дистанционный формат в школах Катон-Карагайского и Зайсанского районов, где температура воздуха опустилась до минус 35 и 37 градусов.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере