12 декабря 2023 15:34

Школьников и студентов до конца недели перевели на дистанционку в Кызылординской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:depositphotos.com Фото:depositphotos.com

Кызылординские школьники и студенты до конца недели будут обучаться дистанционно, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кызылординские школьники и студенты до конца недели будут обучаться дистанционно, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В области из-за ухудшения погодных условий учащихся 0-11 классов до конца рабочей недели отправили на дистанционное обучение. По прогнозам синоптиков, с 13 по 15 декабря в Кызылординской области ожидаются сильные морозы до 26 градусов, а также усиление ветра с порывами 18-21 метр в секунду.

"В этой связи учащиеся 0-11 классов всех школ (государственных, частных) Аральского, Казалинского, Кармакшинского, Жалагашского, Сырдарьинского, Шиелийского, Жанакорганского районов и города Кызылорды переведены на онлайн-обучение. Занятия для студентов первых и вторых курсов всех колледжей (государственных и частных) 13-15 декабря пройдут в дистанционном формате", - говорится в сообщении областного управления образования.

Руководителям образовательных учреждений даны соответствующие поручения. Учителя будут ежедневно проводить онлайн-занятия на рабочих местах. Дошкольные организации работают ежедневно в штатном режиме.

"В случае изменений будет сообщено дополнительно", - добавили в пресс-службе управления образования Кызылординской области.

Отметим, 12 декабря в нескольких регионах Казахстана из-за понижения температуры воздуха учащихся школ также перевели на дистанционку.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере