14 декабря 2023 16:25

Смерть школьника в Актобе: прокуроры сделали заявление

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz Фото ©️ Tengrinews.kz

В прокуратуре прокомментировали происшествие в одной из школ Актобе, где после падения скончался семиклассник, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В прокуратуре прокомментировали происшествие в одной из школ Актобе, где после падения скончался семиклассник, передает Tengrinews.kz.

14 декабря в средней школе № 27 школьник, забегая в класс, упал и ударился о парту.

"Примерно в 11:55 поступило сообщение о том, что в центральной детской больнице Актобе скончался ученик седьмого класса 2010 года рождения. По пояснениям одноклассников, мальчик получил травму. Забегая на урок в класс, упал и ударился о парту. В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа управления полиции и прокурор Актобе. Начато досудебное расследование по статье 141 части 2 УК "Ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей", - говорится в сообщении помощника прокурора Актюбинской области.

Сообщается, что по делу назначен процессуальный прокурор. Ход расследования взят на личный контроль прокурором области.

Ранее в управлении здравоохранения Актюбинской области сообщили, что 13-летний мальчик был доставлен в больницу в состоянии клинической смерти.

"На момент осмотра пульсация на сонной артерии отсутствовала, АД не определялось, сознания не было. В подбородочной области имеется ссадина. Немедленно начали реанимацию. В 11:25 констатирована смерть", - сообщил ранее руководитель управления здравоохранения Актюбинской области.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере