11 апреля 2024 15:58

СОР и СОЧ отменят в двух областях Казахстана

Ару Сатбаева Корреспондент
Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В двух областях Казахстана отменят СОР и СОЧ для школьников. Об этом сообщили в Министерстве просвещения, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В двух областях Казахстана отменят СОР и СОЧ для школьников. Об этом сообщили в Министерстве просвещения, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщила официальный представитель Министерства просвещения Мереке Амангельдыкызы, по поручению премьер-министра в регионах со сложной паводковой ситуацией школьники освобождены от текущих экзаменов и тестов.

"В частности, будут отменены СОР и СОЧ для учащихся Атырауской и Актюбинской областей", - сообщила она на брифинге СЦК.

Реклама
Реклама

Предстоящий мониторинг образовательных достижений обучающихся отменен в Атырауской (18 школ), Актюбинской (6 школ), Костанайской (2 школы) и Западно-Казахстанской (2 школы) областей. В шести регионах проведение мониторинга образовательной деятельности обучающихся переносится с 15-го на 22 апреля (Акмолинская, Атырауская, Актюбинская, Северо-Казахстанская, Костанайская и Западно-Казахстанская область).

В остальных регионах занятия идут в штатном режиме.

Ранее глава правительства Олжас Бектенов сообщил, что свыше 130 школ в Казахстане переведены на дистанционный формат обучения, но образовательный процесс детей из зон эвакуации прерван.

Читайте также: Около 100 школ в Казахстане перейдут на дистанционное обучение

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Показать комментарии