16 января 2024 16:20

В Японии открыли первую в мире виртуальную школу

ПОДЕЛИТЬСЯ

www.yushi-kokusaimetasei.com

В Японии открыли первую VR-школу в метавселенной, передает Tengri Edu со ссылкой на IT Media.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Японии открыли первую VR-школу в метавселенной, передает Tengri Edu со ссылкой на IT Media.

Японская образовательная корпорация Seeisha Gakuin начала набор студентов и заграничных студентов на апрель 2024 года в среднюю школу "Юси Кокусай" на обучение в метавселенной.

Согласно заявлению компании Aomine Next, которая занимается разработкой решений, связанных с виртуальной реальностью, компьютерной графикой и метавселенной, этот курс будет разработан в соответствии с Законом о школьном образовании и требованиями, установленными Министерством образования, культуры и спорта, науки и технологий Японии.

Учащиеся могут перевестись из любой точки мира, в том числе из-за границы, и получить ту же квалификацию окончания средней школы, что и в средней школе дневного отделения.

Согласно объявлению, в этом курсе Metaverse Student всем студентам будет бесплатно предоставлено в аренду оборудование виртуальной реальности, а в качестве альтернативы инструменты видеозвонков, таких как Zoom, онлайн-классы будут проводиться в классе, установленном в пространстве Metaverse.

Ученики будут использовать аватар в метавселенной, а для работы используется VR-платформа "Планета", имеющую опыт использования органами местного самоуправления и инфраструктурными компаниями, а также распределенный микроблог SNS "misskey". Кроме того, учебная программа включает в себя разнообразные индивидуальные рекомендации: от повторения уроков в средней школе до сдачи вступительных экзаменов в Токийский университет. По окончании все выпускники получают официальные документы.

В связи с объявлением также были запущены форма заявки на информационные онлайн-сессии и консультации, а также специальный веб-сайт для курса Metaverse Student.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере