1. Главная
  2. Почитай

Онлайн-конференция с председателем Агентства Казахстана по делам спорта и физической культуры

Читать онлайн публикацию на тему ✅ Онлайн-конференция с председателем Агентства Казахстана по делам спорта и физической культуры ⚡ Интересная и важная информация на актуальные темы от новостного портала Tengrinews.kz.
  • АВТОР
  • Талгат Ермегияев Председатель Агентства Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

Прием вопросов завершен

Талгат Ермегияев родился в 1969 году в Алматы. В 1993 году окончил Алматинский архитектурно-строительный институт по специальности промышленное и гражданское строительство. В 2004 году окончил Казахскую академию транспорта и коммуникаций по специальности организация перевозок и управление на железнодорожном транспорте. В 2009 году окончил Государственный Университет физической культуры, спорта и здоровья имени Лесгафта в Санкт-Петербурге по специальности физическая культура. Имеет ученую степень кандидата экономических наук.

С 2002 по 2005 годы - советник генерального директора, исполнительный директор, управляющий директор по строительству ЗАО "Национальная компания "Казахстан темір жолы". С 2005 по 2006 годы - вице-президент АО "Национальная компания "Казахстан темір жолы". С 2006 по 2008 годы занимал должность первого вице-президента АО "Национальная холдинговая компания "АлматыКурылыс". С 2008 по 2011 годы - вице-министр туризма и спорта. В 2011 году занимал должность министра туризма и спорта Республики Казахстан. В январе 2012 года назначен председателем Агентства Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры.



Join Telegram