1. Главная
  2. Почитай

Пресс-конференция с Сериком Баймаганбетовым

Читать онлайн публикацию на тему ✅ Пресс-конференция с Сериком Баймаганбетовым ⚡ Интересная и важная информация на актуальные темы от новостного портала Tengrinews.kz.
  • АВТОР
  • Серик Баймаганбетов Экс-председатель Комитета таможенного контроля Министерства финансов Республики Казахстан
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

На ваши вопросы ответил председатель Комитета таможенного контроля Министерства финансов Республики Казахстан Серик Баймаганбетов.

Баймаганбетов Серик Нуртаевич родился в 1958 году. Окончил Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Академию МВД СССР, кандидат юридических наук, доцент.
В 1980-1992 годах работал на различных должностях в органах внутренних дел. В 1992-2001 годах работал на руководящих должностях в Администрации Президента Республики Казахстан.
В 2001-2007 годах занимал должности вице-министра внутренних дел, вице-министра юстиции, заместителя председателя Агентства Республики Казахстан по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция), заведующего Отделом по вопросам правоохранительной и судебной систем Администрации Президента.

В 2007-2009 годах - депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан, председатель Комитета по законодательству и судебно-правовой реформе. 2 апреля 2009 года Указом Президента Республики Казахстан назначен Министром внутренних дел Республики Казахстан.
Постановлением Премьер-Министра Республики Казахстан от 06.05.2011 назначен на должность Председателя Комитета таможенного контроля Министерства Финансов Республики Казахстан.
Награжден орденом "Құрмет".

Редакция вправе отклонить вопрос, если он дублирует уже заданные. Не допускаются к публикации нецензурные выражения, комментарии без вопроса, оскорбления. Вопрос публикуется только после проверки модератором.




Join Telegram