ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

В этом поселке нет асфальта. Нет воды. Нет газа

Ермек Турсунов
Ермек Турсунов Режиссер

ПОДЕЛИТЬСЯ

В этом поселке нет асфальта. Нет воды. Нет газа Фото: Николай Постников

Это авторский блог режиссера Ермека Турсунова


Если кто-то захочет найти Правду, то отыскать ее несложно. Правда, она не в АП и не в списке "Форбс". Она в отдаленном поселке Қоңырөлең, что в Панфиловском районе.

В этом поселке нет асфальта. Нет воды. Нет газа. И много чего еще там нет. Но зато там есть Правда.

Она на лицах живущих там людей. В их домах и дворах. В их садах и огородах. В их детях.

Им, живущим там, незачем строить из себя то, чем они не являются. Им не нужно участвовать в этой бессмысленной гонке тщеславия. Им незачем обманывать себя и обманывать других, постоянно обновляя Инстаграм. Им ни к чему "луивиттоны" и "максмары".

Они не слышали ничего о последних кадровых перемещениях в правительстве. Они просто твердо знают, почем килограмм мяса на жаркентской барахолке, и эта правда помогает им как-то еще сводить концы с концами. Они понятия не имеют о том, что где-то рядом, в параллельном мире, происходит грандиозная распродажа.

Ярмарка достижений лжи и пустословия, конечной целью которой является странная вещь - как можно подороже продать себя. Отголоски этого шума доходят и до них. Шум манит и волнует.

Поэтому им кажется, что где-то там, в плывущем мареве сверкающего призрачными огнями города, живут большой жизнью красивые люди. И никто им не может объяснить, что город давно погряз во лжи и лицемерии.

Что там не осталось ничего настоящего. Что Правда давно покинула мутный город и бежала в их поселок. Теперь она прячется по оврагам и лощинам, скрывается в темных переулках и на заросших тропах, хоронится в пыльных рвах.

Она читается в неприхотливой жизни местных жителей, в их бесхитростных поступках и словах. Она боится попасться на глаза и обходит всех стороной. Поэтому ее никто не видит. Вернее, мало кто может разглядеть ее истинную красоту.

Фото: Николай Постников

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +19
Актау +26
Актобе +24
Атырау +29
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +20
Кокшетау +19
Костанай +24
Кызылорда +21
П
Павлодар +20
Петропавловск +20
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +20
Тараз +25
Туркестан +27
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети