Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 мая 2021 04:31

15-летняя школьница повесилась в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

иллюстрированное фото: narasputye.ru иллюстрированное фото: narasputye.ru

Мать погибшей уверена, что дочь довели до суицида в интернете, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал КТК.


Мать погибшей уверена, что дочь довели до суицида в интернете, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал КТК.

В Алматинской области в селе Жапек батыра полицейские расследуют самоубийство 15-летней Дианы. Девочка повесилась на простыне в сарае у дома. Мать погибшей уверена, что дочка рассталась с жизнью не по своей воле. По словам матери, дочь якобы состояла в интернет-группе, где подросткам давали различные задания, а в итоге доводили до суицида.

"Это же страшно! Когда ребенок твой отличник… У нас грамоты с четырех лет – с садика. Она на "Анши балапан" выступала. Это ребенок, который хотел жить", - сказала журналисту телеканала мать Дианы Бахытты Айтмуратова.

Родные девочки уверяют, что у нее не было каких-либо причин сводить счеты с жизнью. По их словам, Диана была доброй и общительной. Но после смерти школьницы близкие обнаружили подозрительные записи в ее дневнике.

По факту произошедшего в полиции возбудили уголовное дело по статье "Доведение до самоубийства". 

"Согласно первичному заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти несовершеннолетней явилась механическая асфиксия дыхательных путей. В настоящее время расследование продолжается. Проводятся все необходимые следственные действия", - сказала Акбота Азирбек, официальный представитель Департамента полиции Алматинской области.

Ранее солдат-срочник совершил суицид, выбросившись из окна казармы в поселке Гвардейский в Жамбылской области. Он был призван на службу в апреле 2021 года, 15 мая принял военную присягу, а 21 мая свел счеты с жизнью.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети