Более 20 футбольных фанатов погибли в ходе столкновений с полицией в Каире

ПОДЕЛИТЬСЯ

Более 20 футбольных фанатов погибли в ходе столкновений с полицией в Каире Фото с сайта zamalekfans.com

По меньшей мере 22 футбольных фаната погибли в результате столкновений с полицией в Каире, сообщает Al Arabia.


По меньшей мере 22 футбольных фаната погибли в результате столкновений с полицией в Каире, сообщает Al Arabia.

Столкновения начались вечером 8 февраля у стадиона "ПВО", расположенного в престижном районе столицы Тагамму Хамис.
Стычки произошли незадолго до игры одного из двух ведущих египетских клубов "Замалек" и команды "Инби". Все погибшие являлись фанатами клуба "Замалек". По информации телеканала, причина смерти большинства погибших - удушье после отравления слезоточивым газом.

В министерстве внутренних дел Египта заявили, что футбольные фанаты пытались попасть на стадион, не имея при себе билетов. Это вынудило полицию к воспрепятствованию прохода ко входам на стадион футбольных фанатов. По словам свидетелей, полиция применила слезоточивый газ еще до того, как футбольные фанаты начали бросать файеры.

Напомним, в декабре 2014 года футбольная ассоциация Египта отменила запрет на посещение болельщиками матчей чемпионата страны, наложенный в 2012 году после трагедии в Порт-Саиде. Тогда на матче между "Аль-Масри" и "Аль-Ахли" в результате беспорядков на стадионе спровоцированная болельщиками бойня унесла жизни 74 человек.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.34   544.52   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +24
Актау +16
Актобе +20
Атырау +18
Б
Балхаш +32
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +23
Кокшетау +25
Костанай +31
Кызылорда +22
П
Павлодар +26
Петропавловск +26
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +31
Тараз +34
Туркестан +19
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети