Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 февраля 2017 09:02

400 дельфинов выбросились на берег в Новой Зеландии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта keyword-suggestions.com Фото с сайта keyword-suggestions.com

Более 400 черных дельфинов выбросились на берег Южного острова Новой Зеландии, передает РИА Новости со ссылкой на Radio New Zealand.


Более 400 черных дельфинов выбросились на берег Южного острова Новой Зеландии, передает РИА Новости со ссылкой на Radio New Zealand.

Большая часть животных погибла, однако волонтерам, участвующим в масштабной спасательной операции, удалось снять с мели около 100 дельфинов. Спасенные китообразные продолжают оставаться в бухте, а спасатели на лодках пытаются указать им правильное направление, чтобы они выплыли в открытое море.

Отмечается, что речь идет об одном из самых массовых инцидентов, связанных с гибелью китов или дельфинов в Новой Зеландии.

Новая Зеландия часто становится местом, где киты и дельфины выбрасываются на берег. До сих пор ученые не могут дать точного ответа, что может быть причиной подобных массовых самоубийств китообразных, которые время от времени происходят в разных уголках земного шара. Как правило, если один дельфин выбрасывается на берег, то другие из стаи пытаются ему помочь и в итоге разделяют его судьбу.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети