Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 ноября 2018 18:34

Абрамович купил землю в историческом районе Тель-Авива для виллы - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Миллиардер Роман Абрамович намерен построить на принадлежащем ему участке в историческом районе Тель-Авива частный дом. Об этом сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Миллиардер Роман Абрамович намерен построить на принадлежащем ему участке в историческом районе Тель-Авива частный дом. Об этом сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

На участке площадью полторы тысячи квадратных метров, где расположены отель и одноэтажные строения, планируется возвести городскую виллу, а также благоустроить прилегающий квартал.

Как стало известно порталу Ynet, несмотря на то, что здания на принадлежащем ныне Абрамовичу участке считаются историческими объектами и внесены в список охраняемых городским муниципалитетом, известное архитектурное бюро уже составило проект его перестройки.

Сообщается, что в процессе модернизации исторические здания на участке не снесут, их отреставрируют. Также планируют выделить помещение для художественных экспозиций и хотят сохранить старое дерево - фикус, растущий рядом с домом. Парковка будет оборудована на подземном уровне.

Абрамович получил израильское гражданство в мае нынешнего года. Это внесло изменения в список самых богатых людей Израиля. Состояние Абрамовича оценивается в 11,5 миллиарда долларов. Он занял в рейтинге еврейского государства первое место. По размеру состояния он превосходит всех прочих израильских толстосумов, потеснив в том числе занимавшего до недавнего времени первое место в списке Forbes израильтянина Эяля Офера с состоянием 9,4 миллиарда.

Объект недвижимости за 100 миллионов шекелей (около 25 миллионов долларов) Абрамович купил еще до получения гражданства.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети