Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 марта 2022 01:26

Абрамович выставил "Челси" на продажу из-за санкций

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: РИА Новости. Фото: РИА Новости.

Владелец "Челси" Роман Абрамович решил продать лондонский клуб из-за санкций. Средства от продажи будут направлены на помощь жертвам военных действий в Украине. Об этом он сообщил на сайте клуба, передает Tengrinews.kz.


Владелец "Челси" Роман Абрамович решил продать лондонский клуб из-за санкций. Средства от продажи будут направлены на помощь жертвам военных действий в Украине. Об этом он сообщил на сайте клуба, передает Tengrinews.kz.

В своем обращении Роман Абрамович отметил, что принял такое решение в интересах клуба.

"Как я уже говорил, я всегда принимал решения, исходя из интересов клуба. Поэтому в текущей ситуации я принял решение продать его, так как считаю, что это в интересах клуба, болельщиков, сотрудников, а также спонсоров и партнеров", - сказал миллиардер.

Роман Абрамович также отметил, что клуб никогда не был для него бизнесом.

"Для меня это никогда не было ни бизнесом, ни деньгами, а чистой страстью к игре и клубу. Более того, я поручил своей команде создать благотворительный фонд, куда будут пожертвованы все чистые доходы от продажи. Фонд будет работать на благо всех жертв войны в Украине. Это включает в себя предоставление критически важных средств для удовлетворения неотложных потребностей жертв, а также поддержку долгосрочной работы по восстановлению", - сказал он.

В конце речи владелец "Челси" выразил надежду, что сможет в последний раз посетить "Стэмфорд Бридж", чтобы попрощаться с командой лично.

"Быть частью "Челси" было привилегией всей жизни, и я горжусь всеми нашими совместными достижениями. Футбольный клуб "Челси" и его болельщики всегда будут в моем сердце", - заключил Роман Абрамович.

СМИ сообщают, что бизнесмен рассчитывает получить за клуб 4 миллиарда фунтов (свыше 5 миллиардов долларов). Он предложил заинтересованным сторонам принять участие в торгах за клуб на этой неделе. 

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети