Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 февраля 2022 11:31

В Афганистане третьи сутки пытаются вызволить упавшего в колодец мальчика

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:twitter.com/bpashtonmal Фото:twitter.com/bpashtonmal

Спасатели пытаются добраться до ребенка, упавшего три дня назад в глубокий колодец в отдаленном районе провинции Забуль в Афганистане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Спасатели пытаются добраться до ребенка, упавшего три дня назад в глубокий колодец в отдаленном районе провинции Забуль в Афганистане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Сотрудник департамента информации и культуры Забуля сообщил, что 9-летний мальчик по имени Хайдер застрял в колодце в деревне Шокак после того, как упал с дороги. Он застрял на глубине около 10 метров в шахте, глубина которой, как предполагается, составляет около 25 метров.

Отмечается, что мальчик находится в колодце уже двое суток. Спасатели прорыли 15-метровый тоннель, чтобы достать ребенка. Пока мальчика удалось обеспечить кислородом и едой.

На видео, распространенном в социальных сетях, видно, что Хайдар зажат в колодце и может двигать руками и верхней частью тела. На кадрах слышно, как маленький мальчик плачет.

"Ты в порядке, сынок? Поговори со мной и не плачь, мы работаем над тем, чтобы вытащить тебя", - слышно, как отец мальчика говорит на видео.

Согласно данным издания, на месте происшествия дежурят врачи скорой помощи. Спасательная операция продолжается уже больше 48 часов.

Ранее в Марокко пятилетний ребенок упал в сухой колодец глубиной 32 метра. Операция по его спасению продолжалась в течение четырех дней. Позже мальчика удалось спасти, однако в заявлении королевского дворца говорилось, что ребенок скончался.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети