Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 июня 2021 14:03

Африканцев кололи водой вместо вакцины от коронавируса - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Медицинские работники в государственных больницах Кении вводили местным жителям воду вместо вакцины от COVID-19, передает Tengrinews.kz со ссылкой на News24


Медицинские работники в государственных больницах Кении вводили местным жителям воду вместо вакцины от COVID-19, передает Tengrinews.kz со ссылкой на News24

Сообщается, что жители африканской страны имеют право на бесплатную вакцинацию препаратом англо-шведской фармацевтической компании AstraZeneca в соответствии с планом страны по внедрению вакцины против COVID-19, который поддерживается глобальной инициативой COVAX. Вакцинация проходит в специальных медицинских центрах, аккредитованных государством.

Однако из-за нехватки препарата некоторые врачи стали предлагать кенийцам вакцину за деньги, а затем вместо этого колоть воду.

Министр здравоохранения страны Мутахи Кагве призвал граждан не платить за вакцинацию и дождаться бесплатного лекарства. 

"Я хочу предупредить страну и кенийцев, что вакцинация бесплатна, и никто не должен взимать с вас плату за нее. Это является незаконным, и есть вероятность, что вам не делают прививки надлежащими вакцинами. Вполне вероятно, что вам делают прививку водой", - заявил министр. 

По его словам, власти уже начали расследование подобных случаев мошенничества и возбудили уголовное дело.

В настоящее время Министерство здравоохранения Кении имеет 622 утвержденных центра вакцинации против COVID-19 по всей стране, 319 из которых являются государственными учреждениями.

Ранее в Польше вакцину Pfizer "замаскировали" под лекарство от морщин.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети