Алматинец на велосипеде отправился на хадж в Мекку

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алматинец на велосипеде отправился на хадж в Мекку

Житель Алматы решил совершить хадж в Мекку на велосипеде. Паломник с собой взял все необходимые принадлежности и немного денег, передает Оtyrar.kz.


Житель Алматы решил совершить хадж в Мекку на велосипеде. Паломник с собой взял все необходимые принадлежности и немного денег, передает Оtyrar.kz.

Свой маршрут Талгат Жумабеков построил заранее. Выехать решил из Туркестана, далее через Шымкент в Мекку. "Примерно я буду в Мекке уже в феврале, надеюсь, где-то в конце доеду. Это не первая моя поездка на велосипеде, побывал в Европе, много где. Ничего, собственно, не боюсь, полагаюсь на Всевышнего, а на кого больше? Начал свой путь из Туркестана. По приезде обязательно сделаю дуа (молитву) за мир в нашей стране", - сказал Талгат Жумабеков.

Фото с сайта Оtyrar.kz

По дороге в Мекку паломник заедет в Ташкент и в другие столицы стран, через которые будет пролегать маршрут. Ночевать мужчина планирует в теплой палатке либо, при сильной необходимости, в гостинице.

Паломник также сообщил, что в дороге ему часто помогают водители и жители населенных пунктов, которые он проезжает.

"Как таковых значительных подготовок не было, единственная проблема была с визой - пешим ходом в Мекку добраться сложнее. Летать да, но вот пешком сложно. Но в МИД сейчас мне помогают, надеюсь, все будет хорошо. Связь у меня есть, зарядных устройств много", - рассказал Талгат Жумабеков.

К слову, мужчина путешествует не в первый раз, ранее он побывал в Европе, проехал большую часть России. Это уже второй его хадж в Мекку.

Фото с сайта Оtyrar.kz

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.83   565.71   6.8 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +18
Актау +18
Актобе +15
Атырау +20
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +15
Кокшетау +14
Костанай +18
Кызылорда +21
П
Павлодар +15
Петропавловск +19
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +19
Тараз +20
Туркестан +17
У
Уральск +14
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети