С 1 ИЮЛЯ — НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ

Алматинец на велосипеде отправился на хадж в Мекку

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алматинец на велосипеде отправился на хадж в Мекку

Житель Алматы решил совершить хадж в Мекку на велосипеде. Паломник с собой взял все необходимые принадлежности и немного денег, передает Оtyrar.kz.


Житель Алматы решил совершить хадж в Мекку на велосипеде. Паломник с собой взял все необходимые принадлежности и немного денег, передает Оtyrar.kz.

Свой маршрут Талгат Жумабеков построил заранее. Выехать решил из Туркестана, далее через Шымкент в Мекку. "Примерно я буду в Мекке уже в феврале, надеюсь, где-то в конце доеду. Это не первая моя поездка на велосипеде, побывал в Европе, много где. Ничего, собственно, не боюсь, полагаюсь на Всевышнего, а на кого больше? Начал свой путь из Туркестана. По приезде обязательно сделаю дуа (молитву) за мир в нашей стране", - сказал Талгат Жумабеков.

Фото с сайта Оtyrar.kz

По дороге в Мекку паломник заедет в Ташкент и в другие столицы стран, через которые будет пролегать маршрут. Ночевать мужчина планирует в теплой палатке либо, при сильной необходимости, в гостинице.

Паломник также сообщил, что в дороге ему часто помогают водители и жители населенных пунктов, которые он проезжает.

"Как таковых значительных подготовок не было, единственная проблема была с визой - пешим ходом в Мекку добраться сложнее. Летать да, но вот пешком сложно. Но в МИД сейчас мне помогают, надеюсь, все будет хорошо. Связь у меня есть, зарядных устройств много", - рассказал Талгат Жумабеков.

К слову, мужчина путешествует не в первый раз, ранее он побывал в Европе, проехал большую часть России. Это уже второй его хадж в Мекку.

Фото с сайта Оtyrar.kz

Читайте также

Курс валют

 485.26   552.61   6.23 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +16
Актау +21
Актобе +11
Атырау +15
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +15
Кокшетау +14
Костанай +17
Кызылорда +20
П
Павлодар +14
Петропавловск +22
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +21
Тараз +23
Туркестан +14
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети