Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 мая 2022 06:46

В Аргентине проверяют первый возможный случай оспы обезьян

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: ©REUTERS Фото: ©REUTERS

Первый возможный случай заражения оспой обезьян в стране изучается аргентинскими специалистами, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РТ.


Первый возможный случай заражения оспой обезьян в стране изучается аргентинскими специалистами, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РТ.

По данным Минздрава страны, симптомы, похожие на оспу обезьян, выявили у жителя провинции в Буэнос-Айресе, который вернулся из Испании.

"Минздрав сообщает о возможном случае оспы обезьян. В городе Буэнос-Айрес сообщили о пациенте, у которого, вероятно, это заболевание", - говорится в сообщении.

Отмечается, что пациент чувствует себя хорошо, он изолирован.

Ранее в ВОЗ сообщили о 92 подтвержденных случаях заражения оспой обезьян в 12 странах. Помимо Бельгии, она была выявлена в Австралии, Великобритании, Германии, Испании, Италии, Канаде, Португалии, США, Франции, Швейцарии, Швеции, Перу.

Основные симптомы заболевания включают лихорадку, озноб, усталость, высокую температуру, головные боли и кожные высыпания, начинающиеся на лице и распространяющиеся на остальную часть тела. Инкубационный период - от 5 до 21 дня, уровень смертности колеблется от 4 до 22 процентов.

Существует два основных штамма: штамм Конго, который является более тяжелым - со смертностью до 10 процентов, и западноафриканский штамм, смертность от которого составляет около 1 процента случаев.

Вирусологи отмечают, что специального лечения от оспы обезьян не существует, как и вакцины против нее, однако вакцинация от натуральной оспы снижает шансы заражения.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети