15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Аваков ответил Лаврову яркими идиомами "великого и могучего"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аваков ответил Лаврову яркими идиомами "великого и могучего" Глава МВД Украины Арсен Аваков. Фото с сайта nbnews.com.ua

Глава МВД Украины Арсен Аваков жестко ответил на недавнее предложение министра иностранных дел России Сергея Лаврова провести четырехсторонние переговоры в формате Украина, Евросоюз, Россия и США. Как заявил Аваков, предмет подобных переговоров может быть только один - "о том, как Россия перестанет засылать на Украину боевиков и оружие и перестанет сбивать самолеты и поддерживать терроризм". Об этом украинский министр внутренних дел написал на своей странице в Facebook:


Глава МВД Украины Арсен Аваков жестко ответил на недавнее предложение министра иностранных дел России Сергея Лаврова провести четырехсторонние переговоры в формате Украина, Евросоюз, Россия и США. Как заявил Аваков, предмет подобных переговоров может быть только один - "о том, как Россия перестанет засылать на Украину боевиков и оружие и перестанет сбивать самолеты и поддерживать терроризм". Об этом украинский министр внутренних дел написал на своей странице в Facebook:

"Дожили - Лавров-"миротворец" советует: "Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что для урегулирования ситуации в Донбассе власти Украины не должны выставлять террористам ультиматумы, а наоборот, должны начать с ними "прямые переговоры".

Лавров советует... Какие, к черту, прямые переговоры с террористами?! С Лавровым и то уже надо думать, говорить ли... Только формат четырех - Украина, США, Евросоюз и Россия. Не вдвоем, не втроем - только вчетвером. Чтобы сердобольные европейцы, размягчив сердце, вновь не "вошли в положение" "бедолажного" путинского режима.

Предмет переговоров - только один - о том, как Россия перестанет засылать к нам боевиков и оружие. О том, как перестанет сбивать самолеты и поддерживать терроризм. О том, как перестанет пичкать минами нашу землю и взрывать мосты. О том, как заберет своих военных из страны.

О чем еще?! С кем вести "прямые" переговоры? С выдающими себя за "мятежный украинский народ" ФСБшниками-ГРУшниками, гражданами России Гиркиным и Бородаем? Может, с ростовским автозаправщиком-двоеженцем Моторолой, назвавшим себя "народным мэром", может, с гражданином РФ Безлером-Бесом, сбивающим гражданские самолеты?!
А может, просто пойти им к ...ени матери, а мы тут сами разберемся?! И будет все славно и хорошо, без всей этой наволочи - так, как в Славянске сейчас! Так, как непременно будет в других городах Донбасса.

Об этом, я думаю, и стоит реально поговорить на четырехсторонней встрече. Ни о чем другом!

P.S.: Предвижу ханжескую критику о применении идиом русского языка украинским министром, находящимся в розыске в России. Считаю, в контексте переговоров с русским миром, сбивающим гражданские самолеты, яркие идиомы "великого и могучего" - оправданной формой доходчивого изложения мыслей".

Отметим, что официальные лица Украины и ранее допускали подобные высказывания. Так, в июне этого года министр иностранных дел Украины Андрей Дещица возле российского посольства в Киеве спел матерную частушку про Владимира Путина. Через несколько дней после инцидента Дещицу сняли с должности решением Верховной Рады.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.24  course up  586.74  course up  6.5  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -26
Актау 0
Актобе -21
Атырау -6
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -25
Кокшетау -25
Костанай -2
Кызылорда -33
П
Павлодар -22
Петропавловск -32
С
Семей -11
Т
Талдыкорган -1
Тараз 4
Туркестан -16
У
Уральск -32
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети