Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 февраля 2022 09:16

Австралия впервые за почти два года открыла границы для туристов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Австралия полностью открыла свои международные границы для вакцинированных путешественников после почти двух лет закрытия границ в связи с пандемией, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Австралия полностью открыла свои международные границы для вакцинированных путешественников после почти двух лет закрытия границ в связи с пандемией, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Согласно данным агентства, в течение дня в страну прибудет более 50 международных рейсов, в том числе 27 рейсов приземлятся в Сиднее, крупнейшем городе страны. Уточняется, что самолеты прибудут из нескольких стран, включая США, Канаду, Великобританию, Сингапур, ОАЭ и Японию.

"Это очень волнующий день, которого я ждал с нетерпением уже давно, с того самого дня, когда я впервые закрыл границу в самом начале пандемии", - сказал премьер-министр страны Скотт Моррисон в островном штате Тасмания.

Дважды привитым туристам теперь разрешается въезжать во все штаты и территории без прохождения карантина.  Подчеркивается, что открытие границ для туристов обоснованно, поскольку число случаев интенсивной терапии из-за COVID-19 в больницах по всей стране сокращается. По данным минздрава Австралии, количество госпитализаций из-за вируса снизилось на 27 процентов с появлением штамма "омикрон".

Также в стране вакцинировано более 90 процентов взрослого населения, а показатели госпитализации и смертности остаются низкими.

Следует отметить, что туризм - одна из крупнейших отраслей австралийской экономики, стоимость которой превышает 60 миллиардов австралийских долларов и в которой занято около 5 процентов рабочей силы страны.

Напомним, международные границы Австралии закрылись 20 марта 2020 года для борьбы с распространением COVID-19.

Ранее в Австралии зафиксировали самый смертоносный день пандемии.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети