Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 июня 2021 07:00

Автомобилисты атаковали машину живодера, чтобы спасти собаку в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Автомобилисты атаковали машину живодера, чтобы спасти собаку, которую тот привязал к своему автомобилю и тащил по дороге, передает Tengrinews.kz.


Автомобилисты атаковали машину живодера, чтобы спасти собаку, которую тот привязал к своему автомобилю и тащил по дороге, передает Tengrinews.kz.

Инцидент произошел на трассе в Талгарском районе. Очевидцы жестокого обращения с собакой сняли происходящее на видео и разместили его на странице almaty_pomosh_zhivotnym в Instagram. 

"Пришлось атаковать водителя, прижимать к обочине. Учувствовало сразу несколько машин. С водителем в машине были малолетние дети. Усилиями трех грузовиков и четырех легковых автомобилей удалось остановить машину живодера, перерезать веревку и освободить собаку. Она сильно пострадала, вся в крови, но выжила. Когда мы ее отвязывали, она уже хрипела", - рассказала одна из участниц спасательной операции.

Животное отвезли в ветклинику, где ему обработали раны.

Люди, спасшие пса, отмечают, что он очень добрый, ласковый, и надеются, что в ближайшее время собака найдет новый дом и любящих хозяев.

Сообщается, что очевидцы сразу написали заявление в полицию. Мужчину, привязавшего собаку к машине, уже разыскивают сотрудники правоохранительных органов.

Ранее в Алматы хозяин до полусмерти избил свою собаку. После он выволок полуживое животное за ворота и бросил. Все это происходило на глазах у соседей.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети