Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 августа 2022 20:58

В Бангладеш студенты вышли на протесты против повышения цен на топливо

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: shutterstock.com Фото: shutterstock.com

В столице Бангладеш Дакке сотни студентов вышли на протест с требованием снизить цены на топливо, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Dhaka Tribune.


В столице Бангладеш Дакке сотни студентов вышли на протест с требованием снизить цены на топливо, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Dhaka Tribune.

Студенты потребовали в течение 48 часов снизить цены на топливо до прежних расценок, отменить решение о повышении стоимости проезда в общественном транспорте, а также вернуть студенческие льготы, которые позволяли оплачивать лишь половину стоимости проездного билета.

"Анархия творится во имя платы за проезд в общественном транспорте. Это должно быть остановлено. Пассажирам приходится платить в два-три раза больше установленной ранее стоимости проезда из-за невыносимых условий, созданных владельцами транспорта", - сказал Исмаил Самрат, главный координатор движения "Семь колледжей".

Издание отмечает, что цены на топливо резко выросли в пятницу, 5 августа, после чего подскочили и тарифы на проезд в общественном транспорте. В воскресенье, 7 августа, студенты впервые вышли на акцию протеста, которая закончилась столкновениями между ними и полицией. По данным издания, есть пострадавшие с обеих сторон.

Ранее массовые беспорядки в связи с ростом цен на энергоресурсы и падением уровня жизни начались в Южно-Африканской Республике (ЮАР).

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети