Байден предупредил о последствиях для России, если умрет Навальный

ПОДЕЛИТЬСЯ

Байден предупредил о последствиях для России, если умрет Навальный Фото: @REUTERS.

Президент США Джо Байден заявил, что если Алексей Навальный умрет в тюрьме, то это навредит отношениям России с остальным миром, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


По словам американского лидера, смерть российского оппозиционера стала бы еще одним признаком того, что у России мало или вовсе нет намерения соблюдать права человека.  

"Это была бы трагедия", - заявил Байден на пресс-конференции в Брюсселе, где он принял участие в саммите НАТО.

По мнению президента США, "это навредило бы отношениям с остальным миром".

"И со мной", - добавил он.

В настоящее время Навальный находится в колонии, условный срок по делу о хищении средств у компании "Ив Роше" ему заменили реальным лишением свободы из-за нарушений режима условного осуждения.  С учетом года под домашним арестом Навальный проведет в колонии общего режима 2,8 года.

10 июня московский городской суд признал организацию "Фонд борьбы с коррупцией" и сеть штабов российского оппозиционера Алексея Навального экстремистскими организациями.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +17
Актау +22
Актобе +17
Атырау +22
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +18
Кокшетау +18
Костанай +21
Кызылорда +18
П
Павлодар +18
Петропавловск +22
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +23
Тараз +24
Туркестан +18
У
Уральск +23
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети