Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 сентября 2021 02:54

Байдена призвали раскрыть Зеленскому правду об интересах США в Киеве

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: © Reuters Фото: © Reuters

Обозреватель Business Insider Мэтью Май призвал президента США Джо Байдена рассказать украинскому коллеге Владимиру Зеленскому правду об интересах США в Киеве, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Обозреватель Business Insider Мэтью Май призвал президента США Джо Байдена рассказать украинскому коллеге Владимиру Зеленскому правду об интересах США в Киеве, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Мэтью Май напомнил, что в июне американский лидер во время беседы с президентом Афганистана Ашрафом Гани не стал скрывать неизбежные проблемы с безопасностью, которые ждут Кабул после вывода войск западной коалиции.

"Сигнал был предельно ясен. Прошло 20 лет, потрачено два триллиона долларов, 2,5 тысячи американцев погибли, но обстановка в Афганистане не претерпела фундаментальных изменений", - написал Май.

По словам колумниста, когда в среду, 1 сентября, глава Украины посетит Белый дом, Байден получит возможность рассказать ему о том, что в действительности Киев имеет второстепенное значение для национальных интересов Соединенных Штатов. Май отметил, что американский лидер должен вспомнить свой разговор с Гани перед "неотвратимым падением Афганистана" и честно изложить Зеленскому, в чем заключаются интересы Вашингтона.

Ранее сообщалось, что президент США Джо Байден примет украинского коллегу Владимира Зеленского в Вашингтоне в среду, 1 сентября. Белый дом назвал предстоящий визит подтверждением американской приверженности суверенитету и территориальной целостности Украины, тесного сотрудничества двух стран в сфере энергетической безопасности и поддержки Зеленского в борьбе с коррупцией и реализации программы реформ.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети