ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Боевики "Боко Харам" взяли в плен гражданина Германии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Боевики "Боко Харам" взяли в плен гражданина Германии

Боевики террористической группировки "Боко Харам" взяли на себя ответственность за похищение гражданина Германии, который был захвачен на северо-востоке Нигерии 16 июля. Об этом заявил лидер группировки Абубакар Шекау в опубликованном 31 октября видео, сообщает РИА Новости.


Глава "Боко Харам" пригрозил, что боевики могут убить пленного. При этом никаких конкретных требований в связи с захватом гражданина Германии он не предъявил. Ранее министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер сообщил, что никакой информации о похищенном гражданине ФРГ нет.

Напомним, ранее лидер "Боко Харам" в своем видеообращении заявил, что похищенные в апреле этого года школьницы были обращены в ислам и насильно выданы замуж. Шекау также заявил, что информация о перемирии, которое якобы было достигнуто в октябре с нигерийским правительством, не соответствует действительности.

В Нигерии активно действует радикальная исламистская группировка "Боко Харам", члены которой выступают против западной модели образования и добиваются введения шариата по всей стране. Группировка стоит за большинством терактов, которые регулярно совершаются в стране.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +25
Актау +29
Актобе +29
Атырау +30
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +26
Кокшетау +29
Костанай +32
Кызылорда +28
П
Павлодар +29
Петропавловск +29
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +28
Тараз +34
Туркестан +24
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети