Более 280 человек стали жертвами урагана "Мэтью" в Гаити

Бахтияр Имамниязов
Бахтияр Имамниязов Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Более 280 человек стали жертвами урагана "Мэтью" в Гаити REUTERS/Andres Martinez©

Более 280 человек стали жертвами урагана "Мэтью" в Южном департаменте Гаити, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.


Более 280 человек стали жертвами урагана "Мэтью" в Южном департаменте Гаити, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

По данным СМИ, больше всего жертв отмечено в коммуне Шанталь - 90 человек, за ней следует коммуна Лез-Англе - 85 погибших. Почти 35 тысяч человек остались без крыши над головой в результате разгула стихии. Поисковые и спасательные работы продолжаются.

Южный департамент относится к числу наиболее пострадавших регионов островного карибского государства. Кроме того, стихия уничтожила около 80 процентов построек в городе Жереми на юго-западе страны в департаменте Гранд-Анс, местные власти заявили, что город полностью разрушен.

Ураган "Мэтью" стал самым мощным в Атлантике с 2007 года. Ожидается, что к вечеру 6 октября по местному времени ураган достигнет Флориды, а затем затронет штаты Джорджия, Северная и Южная Каролина. В штатах Флорида и Южная Каролина президент США уже объявил режим чрезвычайной ситуации.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +12
Астана +15
Актау +19
Актобе +12
Атырау +17
Б
Балхаш +15
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +17
Кокшетау +17
Костанай +16
Кызылорда +6
П
Павлодар +15
Петропавловск +3
С
Семей +8
Т
Талдыкорган +13
Тараз +18
Туркестан +15
У
Уральск +2
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +15

 

Редакция Реклама
Социальные сети