Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 октября 2016 08:24

Более 280 человек стали жертвами урагана "Мэтью" в Гаити

Бахтияр Имамниязов Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

REUTERS/Andres Martinez© REUTERS/Andres Martinez©

Более 280 человек стали жертвами урагана "Мэтью" в Южном департаменте Гаити, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.


Более 280 человек стали жертвами урагана "Мэтью" в Южном департаменте Гаити, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

По данным СМИ, больше всего жертв отмечено в коммуне Шанталь - 90 человек, за ней следует коммуна Лез-Англе - 85 погибших. Почти 35 тысяч человек остались без крыши над головой в результате разгула стихии. Поисковые и спасательные работы продолжаются.

Южный департамент относится к числу наиболее пострадавших регионов островного карибского государства. Кроме того, стихия уничтожила около 80 процентов построек в городе Жереми на юго-западе страны в департаменте Гранд-Анс, местные власти заявили, что город полностью разрушен.

Ураган "Мэтью" стал самым мощным в Атлантике с 2007 года. Ожидается, что к вечеру 6 октября по местному времени ураган достигнет Флориды, а затем затронет штаты Джорджия, Северная и Южная Каролина. В штатах Флорида и Южная Каролина президент США уже объявил режим чрезвычайной ситуации.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети