Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 сентября 2021 01:55

Бросившего яйцо в Макрона мужчину арестовали во Франции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Мужчина, бросивший яйцо в президента Франции Эммануэля Макрона в Лионе, взят под стражу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Мужчина, бросивший яйцо в президента Франции Эммануэля Макрона в Лионе, взят под стражу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Сообщается, что во время визита Макрона в Лион, когда он посещал выставку Eurexpo, в него бросили неизвестный предмет, предположительно, яйцо. Служба безопасности задержала молодого человека, который совершил жест протеста со словами "Да здравствует революция".

Задержанному вменяют "насилие в отношении лица, наделенного государственной властью".

Это не первый случай, когда на Макрона совершается нападение. В июне, во время визита в департамент Дром на юго-востоке Франции, Эммануэль Макрон подошел к ограждению, чтобы поприветствовать собравшуюся публику. Один из мужчин, стоявших в толпе, дал пощечину президенту Франции. В ситуацию быстро вмешалась охрана. В результате были задержаны два человека – ударивший главу государства и мужчина, снимавший действо на видео.

Позже "оператора" отпустили, а нападавший, которым оказался молодой человек по имени Дамьен Тарель, получил наказание в виде четырех месяцев лишения свободы. Также суд запретил Тарелю иметь оружие в течение пяти лет, занимать государственные должности в течение такого же периода. Кроме того, на три года напавший на президента Франции был лишен гражданских прав.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети