Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 октября 2014 03:44

Число жертв лихорадки Эбола превысило 3,3 тысячи человек

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта sobesednik.ru Фото с сайта sobesednik.ru

Число жертв вируса геморрагической лихорадки Эбола в Западной Африке достигло 3338 человек, вирусом заразились 7178 человек, сообщает РИА Новости.


Число жертв вируса геморрагической лихорадки Эбола в Западной Африке достигло 3338 человек, вирусом заразились 7178 человек, сообщает РИА Новости.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), такое число погибших и инфицированных зафиксировано в странах Западной Африки на 28 сентября. На протяжении двух недель отмечается сокращение роста зараженных, однако предполагается, что большое число случаев могло быть не учтено.

Вспышка лихорадки Эбола началась в феврале этого года на территории Западной Африки. Случаи заражения зарегистрированы в Либерии, Сьерра-Леоне, Гвинее, Нигерии, Демократической Республике Конго и Сенегале. В ВОЗ заявили, что число новых случаев заболевания "растет в геометрической прогрессии". Смертность от лихорадки составляет 53 процента. Эффективной вакцины против вируса пока не существует. ВОЗ признала этичным использование экспериментальных лекарств для лечения болезни.

Геморрагическая лихорадка Эбола - смертельная болезнь, которая может распространяться через прямой незащищенный контакт с кровью или выделениями инфицированного человека, а также в результате контактов с предметами, которые были загрязнены зараженным человеком.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети