ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Число жертв лихорадки Эбола превысило 3,3 тысячи человек

ПОДЕЛИТЬСЯ

Число жертв лихорадки Эбола превысило 3,3 тысячи человек Фото с сайта sobesednik.ru

Число жертв вируса геморрагической лихорадки Эбола в Западной Африке достигло 3338 человек, вирусом заразились 7178 человек, сообщает РИА Новости.


По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), такое число погибших и инфицированных зафиксировано в странах Западной Африки на 28 сентября. На протяжении двух недель отмечается сокращение роста зараженных, однако предполагается, что большое число случаев могло быть не учтено.

Вспышка лихорадки Эбола началась в феврале этого года на территории Западной Африки. Случаи заражения зарегистрированы в Либерии, Сьерра-Леоне, Гвинее, Нигерии, Демократической Республике Конго и Сенегале. В ВОЗ заявили, что число новых случаев заболевания "растет в геометрической прогрессии". Смертность от лихорадки составляет 53 процента. Эффективной вакцины против вируса пока не существует. ВОЗ признала этичным использование экспериментальных лекарств для лечения болезни.

Геморрагическая лихорадка Эбола - смертельная болезнь, которая может распространяться через прямой незащищенный контакт с кровью или выделениями инфицированного человека, а также в результате контактов с предметами, которые были загрязнены зараженным человеком.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +33
Актау +29
Актобе +29
Атырау +32
Б
Балхаш +34
Ж
Жезказган +29
К
Караганда +27
Кокшетау +24
Костанай +33
Кызылорда +24
П
Павлодар +22
Петропавловск +28
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +28
Тараз +35
Туркестан +27
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети