ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Число пострадавших в ходе беспорядков в украинской Виннице удвоилось

ПОДЕЛИТЬСЯ

Число пострадавших в ходе беспорядков в украинской Виннице удвоилось Фото: информационная Винничина и МВД Винницы

Число пострадавших в ходе беспорядков в Виннице на Украине возросло до 15 человек, передает "УНИАН". Ранее сообщалось о семи пострадавших.


Во время штурма активистами помещения областного совета пострадали восемь милиционеров и семь гражданских лиц. Правоохранители были госпитализированы с телесными повреждениями и отравлением слезоточивым газом. Трое из них находятся в реанимации.

6 декабря во время внеочередной сессии облсовета возле здания ОГА собрались около 600 митингующих, которые выразили недоверие действующей власти и начали штурмовать помещение облсовета. К охране общественного порядка были привлечены более 200 сотрудников милиции. Активисты заняли зал и президиум облсовета и приняли обращение к президенту Петру Порошенко с требованием немедленно освободить председателя ОГА Анатолия Олейника.

По факту беспорядков возбуждены уголовные дела и начато досудебное расследование по статьям "Хулиганство" и "Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа". Тем временем, активисты планируют провести еще две протестные акции 7 и 8 декабря.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +22
Актау +24
Актобе +16
Атырау +20
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +22
Кокшетау +18
Костанай +29
Кызылорда +24
П
Павлодар +20
Петропавловск +26
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +28
Тараз +34
Туркестан +14
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети