Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 марта 2015 04:54

Депутат Гончаренко о задержании: Били и запугивали

ПОДЕЛИТЬСЯ

Депутат Верховной Рады Украины Алексей Гончаренко, задержанный 1 марта на марше памяти Бориса Немцова в Москве, заявил об угрозах и побоях со стороны полиции, сообщает "Украинская правда".


Депутат Верховной Рады Украины Алексей Гончаренко, задержанный 1 марта на марше памяти Бориса Немцова в Москве, заявил об угрозах и побоях со стороны полиции, сообщает "Украинская правда".

Как утверждает депутат Гончаренко, ему вменяют неповиновение органам власти. "Хотя я никакого неповиновения не оказывал", - сказал он. По его словам, уже после задержания его избивали. Он просил вызвать врача, однако это так и не было сделано. "Мне подсовывали какие-то протоколы, пугали меня, что уже никогда не выйду, что мне тут не Майдан, и что у того человека, который со мной говорил, мозоль от курка на пальце", - рассказал депутат Гончаренко.

Депутат также рассказал, что у него интересовались относительно причастности к трагедии в Одессе, однако больше вопросов по этому поводу задано не было.

В ГУ МВД по Москве, как сообщает РИА Новости, утверждения Гончаренко опровергли. "Когда депутат ожидал прибытия следователя, он не высказывал никаких требований или претензий, в том числе и официально под видеозапись", - сообщили в полиции. Отмечается, что перед освобождением Гончаренко в ответ на вопрос о возможных претензиях предъявил "совокупность абсурдных жалоб, в частности о незаконном задержании и отказе в медпомощи".

"В распоряжении московской полиции имеется видеозапись, которая объективно доказывает необоснованность высказанных им претензий. В течение всего нахождения там Гончаренко жалоб не предъявлял, претензий не высказывал, за медпомощью не обращался, а по завершении процессуальных действий больше не задерживался", - подчеркнули в МВД.

Гончаренко был задержан в Москве 1 марта на траурном марше, посвященном памяти убитого оппозиционера Бориса Немцова. Его доставили в отделение полиции для допроса. После приезда консула депутат уехал в посольство Украины в РФ. 2 марта Тверской суд рассмотрит дело в отношении Гончаренко о неповиновении полиции.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети