Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 апреля 2022 21:32

Эндокринолог перечислила простые правила для повышения работоспособности

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация: pixabay Иллюстрация: pixabay

Врач-эндокринолог, специалист по превентивной медицине Елена Островская поделилась простыми правилами повышения работоспособности в условиях высокого стресса и жизни в большом городе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Gazeta.


Врач-эндокринолог, специалист по превентивной медицине Елена Островская поделилась простыми правилами повышения работоспособности в условиях высокого стресса и жизни в большом городе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Gazeta.

Медик пояснила, что если не следить за своим режимом и не прислушиваться к собственному организму, это может привести к выгоранию, хронической усталости и, как следствие, болезням. 

По словам Островской, начать надо с коррекции диеты. Для начала, советует специалист, необходимо сократить вдвое потребление сладкого и фастфуда.

"Старайтесь питаться три раза в день полноценно, избегайте частых мелких перекусов. Красное мясо ешьте 1-2 раза в неделю, больше ешьте морской рыбы, употребляйте достаточно клетчатки и белка, в том числе растительного", - советует Островская.

Также специалист рекомендовала соблюдать режим сна, чтобы улучшить качество ночного отдыха. Для этого засыпать надо до полуночи в темном помещении и откладывать в сторону гаджеты до того, как лечь в постель.

"Ложитесь спать "сегодня", а вставайте "завтра", спите в темном помещении. Отдыхайте полноценно и в течение дня. Даже несколько часов, в течение которых мы не хватаемся за телефон, не проверяем рабочую почту, дают возможность восстановиться", - говорит специалист.

В заключение Островская напомнила о важности физической активности.

"Двигайтесь при любой возможности. Например, в офисе вместо звонка коллеге в соседний кабинет прогуляйтесь до него сами, выйдите пройтись в обеденный перерыв или перед сном, используйте любую активность: велосипед, ролики, самокат, подвижные игры с детьми", - рекомендует эндокринолог.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети