Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 марта 2022 07:00

Химик предупредил об опасности ароматических свечей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация: pixabay Иллюстрация: pixabay

Химик-органик Дэн Габлер из США рассказал, что ароматические свечи пагубно влияют на здоровье, и предостерег от их использования в помещениях, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Mirror.


Химик-органик Дэн Габлер из США рассказал, что ароматические свечи пагубно влияют на здоровье, и предостерег от их использования в помещениях, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Mirror.

По словам Дэна Габлера, недавно проведенные исследования показали, что частое зажигание свечей в помещении может вызвать серьезные проблемы со здоровьем на клеточном уровне.

"Когда мы думаем о загрязнении, мы думаем о нем как об уличном, но загрязнение внутри помещений, вызванное горящими свечами и освежителями воздуха, представляет собой гораздо большую проблему", - говорит химик.

Габлер отмечает, что зачастую ароматические свечи сделаны из дешевого парафина, искусственных ароматизаторов и красителей. При зажигании они выделяют окись углерода, двуокись углерода, двуокись серы, бензопирен и другие опасные летучие соединения.

"Проблема с этими свечами в том, что нет контроля качества. Производителям не нужно доказывать их безопасность. От них даже не требуют указывать состав продукта, и они не пишут на упаковке 90 процентов того, что входит в эти свечи. Мы просто покупаем их и вдыхаем, а это большая проблема. Так что будьте осторожны", - предостерег Габлер.

Тем, кто все же не может обойтись без аромасвечей, специалист посоветовал зажигать их как можно реже и в хорошо проветриваемом помещении. Так, по его мнению, риск для здоровья будет сведен к минимуму.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети