Яценюк объяснил слова о "вторжении СССР в Германию"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Яценюк объяснил слова о "вторжении СССР в Германию" Арсений Яценюк. РИА Новости©

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк прокомментировал свои слова о "советском вторжении на Украину и в Германию", которые он произнес в интервью немецкому телеканалу, сообщает Русская служба BBC.


Премьер-министр Украины Арсений Яценюк прокомментировал свои слова о "советском вторжении на Украину и в Германию", которые он произнес в интервью немецкому телеканалу, сообщает Русская служба BBC.

"Арсений Яценюк имел в виду раздел Германии Советским Союзом после Второй мировой войны. Берлин даже был разделен стеной, чтобы сделать невозможным перемещение немцев из его восточной части в западную", - заявила пресс-секретарь украинского премьера Ольга Лаппо.

Напомним, ранее Яценюк в интервью немецкому телеканалу ARD заявил, что "Советский Союз вторгся в Германию" и призвал не допустить этой ситуации снова. "Российская агрессия на Украине - это атака на мировой порядок и на порядок в Европе. Мы все еще хорошо помним советское вторжение на Украину и в Германию. Этого нужно избежать", - заявил Яценюк.

МИД России уже запросил официальную позицию Берлина относительно слов Яценюка. "Мы направили ноту в МИД Германии с запросом официальной позиции ФРГ в связи с экстремистским высказыванием премьер-министра Яценюка, фальсифицирующим историю", - заявил первый замглавы МИД РФ Владимир Титов.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.17   568.8   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +30
Астана +30
Актау +27
Актобе +29
Атырау +31
Б
Балхаш +34
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +29
Кокшетау +27
Костанай +37
Кызылорда +30
П
Павлодар +25
Петропавловск +31
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +34
Тараз +36
Туркестан +30
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +35
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети