Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 апреля 2022 23:05

Илон Маск назвал гипотетическую стоимость билета на Марс

ПОДЕЛИТЬСЯ

Из архивов Tengrinews.kz Из архивов Tengrinews.kz

Глава SpaceX Илон Маск заявил, что примерная цена билета для полета на Марс в одну сторону составит 100 тысяч долларов (свыше 44,5 миллиона тенге), передает Tengrinews.kz со ссылкой на Business Insider.


Глава SpaceX Илон Маск заявил, что примерная цена билета для полета на Марс в одну сторону составит 100 тысяч долларов (свыше 44,5 миллиона тенге), передает Tengrinews.kz со ссылкой на Business Insider.

Как сообщает Business Insider, стоимость поездки на Красную планету Маск назвал во время беседы с куратором конференции TED Крисом Андерсоном. Он сказал, что цена будет определяться частично экономикой, а также необходимостью сделать путешествие на Марс достаточно доступным, чтобы привлечь около миллиона человек, которые построят город на Марсе.

"В случае если переезд на Марс будет стоить, к примеру, 100 тысяч долларов, то я думаю, что почти каждый сможет в конечном итоге накопить эту сумму и иметь возможность отправиться на Марс, если захочет", - сказал миллиардер.

По словам Маска, SpaceX стремится сделать полет на Марс "доступным для всех", подразумевая, что люди, готовые переселиться на другую планету, продадут все свое имущество на Земле, чтобы заплатить за билет в один конец. Во время общения предприниматель указал и на другие варианты финансирования, такие как правительственные программы и получение кредита.

Напомним, компания Маска SpaceX планирует построить самодостаточный город на Марсе в ближайшие десятилетия.

Ранее Илон Маск провел пресс-конференцию, на которой рассказал о прогрессе в разработке межпланетного космического корабля Starship, который предназначен для полетов на Луну и Марс. 

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети