Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 мая 2021 13:39

Из-за сухостоя загорелся частный дом в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Пресс-службы ДЧС Нур-Султана. Фото: Пресс-службы ДЧС Нур-Султана.

Горящий сухостой стал причиной возгорания частного дома в районе Сарыарка в Нур-Султане. Кадры с места события появились в Сети, передает Tengrinews.kz.


Горящий сухостой стал причиной возгорания частного дома в районе Сарыарка в Нур-Султане. Кадры с места события появились в Сети, передает Tengrinews.kz.

По данным ДЧС Нур-Султана, возгорание сухостоя произошло 2 мая. Огонь перекинулся на расположенный неподалеку частный дом. Сообщается, что общая площадь горения составляет 300 квадратных метров.

"На данный момент пожарные и три единицы техники работают над ликвидацией возгорания. Жертв и пострадавших нет", - сообщили в пресс-службе ДЧС Нур-Султана.

В ведомстве еще раз напомнили населению, что горение травы - процесс неуправляемый. Чтобы избежать ЧП, необходимо соблюдать ряд элементарных правил безопасности и поведения на природе:

  • не оставляйте в местах отдыха непотушенные костры, спички, окурки;
  • не выжигайте сухую траву, не оставляйте горящий огонь без присмотра;
  • очистите от сухой травы и мусора свои участки, не сжигайте сухую траву, листья и мусор. Собрав его, упакуйте в мешки и сложите их в специально отведенных местах для дальнейшей утилизации; 
  • детям необходимо напомнить, как опасна игра с огнём.

Напомним, в феврале пожар в одном из частных домов в Кызылорде закончился трагедией. В огне заживо сгорел шестимесячный ребенок. Мать не успела вынести его из огня.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети