Канада выдворяет российского дипломата - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Канада выдворяет российского дипломата - СМИ Фото с сайта gooddays.ru

Канада выдворяет российского дипломата в Оттаве. По данным местных СМИ, дипломату, предположительно помощнику военного атташе, предложено в двухнедельный срок покинуть страну, сообщает РИА Новости.


Канада выдворяет российского дипломата в Оттаве. По данным местных СМИ, дипломату, предположительно помощнику военного атташе, предложено в двухнедельный срок покинуть страну, сообщает РИА Новости.

Посольство РФ в Канаде было 8 апреля недоступно для комментариев. Комментариями МИД России и Минобороны агенстство пока не располагает.

Отношения России и Канады ухудшились в марте на фоне событий на Украине. В конце месяца МИД РФ объявил о санкциях в отношении 13 высокопоставленных чиновников, парламентариев и общественных деятелей Канады, которым закрывается въезд в РФ в связи с канадскими санкциями по Украине и Крыму. До этого Канада в связи с ситуацией на Украине ввела санкции в отношении девяти российских чиновников, а также экс-главы администрации украинского президента Виктора Медведчука.

На Украине 22 февраля Верховная Рада отстранила от власти президента Украины Виктора Януковича, изменила Конституцию и назначила выборы на 25 мая. 16 марта в Крыму прошел референдум о статусе региона. Подавляющее большинство жителей Крыма проголосовали за присоединение полуострова к России. 18 марта Россия и Крым подписали соответствующий договор.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.56   569.58   6.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +21
Актау +20
Актобе +12
Атырау +20
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +16
Кокшетау +17
Костанай +24
Кызылорда +26
П
Павлодар +17
Петропавловск +24
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +27
Тараз +28
Туркестан +14
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети