Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 мая 2021 17:17

Космический корабль Илона Маска с четырьмя астронавтами вернулся на Землю

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скриншот с видео spacex.com Скриншот с видео spacex.com

Пилотируемый корабль Crew Dragon компании SpaceX с экипажем миссии вернулся на Землю. Уникальные кадры приводнения корабля появились в Сети, передает Tengrinews.kz со ссылкой на LADbible.


Пилотируемый корабль Crew Dragon компании SpaceX с экипажем миссии вернулся на Землю. Уникальные кадры приводнения корабля появились в Сети, передает Tengrinews.kz со ссылкой на LADbible.

Капсула Resilience доставила с МКС домой четверых астронавтов, трое из которых американцы и один японец. Сообщается, что обратный путь до Земли занял у них всего 6,5 часов.

Хопкинс, Гловер, Шеннон Уокер из НАСА и Соичи Ногучи из Японии должны были вернуться на Землю в прошлую среду, но SpaceX изменила свои планы из-за сильного дневного ветра, пишет издание.

Вместо этого было выбрано редкое приводнение в темноте, когда погода относительно безветренная.

В итоге капсула Resilience приводнилась у побережья штата Флорида в Мексиканском заливе в ночь на воскресенье.

На сайте Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства отмечается, что в последний раз приводнение корабля в ночное время с американскими астронавтами на борту произошло 27 декабря 1968 года. Тогда  корабль "Апполон-8", совершавший полет вокруг Луны, по возвращении на Землю приводнился ночью в Тихом океане.  

Напомним, экипаж миссии Crew-1 полетел на МКС в ноябре прошлого года. Их 167-дневная миссия является самой продолжительной для американских астронавтов: предыдущий рекорд в 84 дня был установлен командой NASA Skylab еще в 1974 году.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети