Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 февраля 2022 19:13

Крупнейшую угольную электростанцию раньше срока закроют в Австралии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Австралийская компания Origin Energy заявила, что планирует закрыть крупнейшую в стране угольную электростанцию в 2025 году, на семь лет раньше запланированного срока, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 9News.


Австралийская компания Origin Energy заявила, что планирует закрыть крупнейшую в стране угольную электростанцию в 2025 году, на семь лет раньше запланированного срока, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 9News.

Компания в требуемый срок - за три года - предоставила регулирующим органам уведомление о грядущем закрытии. В документе отмечается, что решение о досрочном выводе из эксплуатации самой крупной в стране угольной электростанции Eraring "отражает быстро меняющиеся условия на национальном рынке электроэнергии, которые ставят под сомнение жизнеспособность традиционных электростанций".

"Реальность такова, что экономика угольных электростанций испытывает растущее и неустойчивое давление со стороны более чистой и дешевой генерации, включая солнечную, ветровую энергию и аккумуляторы", - сказал исполнительный директор Origin Energy Фрэнк Калабрия.

Компания планирует установить большую батарею мощностью до 700 мегаватт на электростанции "Эраринг", расположенной примерно в 120 километрах к северу от Сиднея, которую она намерена в основном построить до закрытия станции мощностью 2 880 мегаватт.

В то же время правительство штата Новый Южный Уэльс заявило, что будет работать с сетевыми операторами над строительством отдельной батареи мощностью 700 мегаватт, которая поможет высвободить мощности в передающей системе штата.

"Мы сосредоточены на том, чтобы обеспечить достаточную постоянную номинальную мощность в системе, чтобы иметь возможность поддерживать свет и оказывать понижательное давление на цены на электроэнергию", - сказал казначей штата Мэтью Кин.

По мнению Калабрия, Origin уверена, что объявленные планы по строительству новых газовых электростанций, насосных гидроэлектростанций и аккумуляторов будут более чем достаточными для компенсации ухода Eraring.

Ранее Португалия закрыла последнюю угольную станцию, став четвертой страной в Европейском союзе, полностью отказавшейся от угля.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.44   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети