Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 октября 2021 04:13

Латвия вводит жесткий локдаун из-за коронавируса

ПОДЕЛИТЬСЯ

фото: Global Look Press фото: Global Look Press

Латвия вводит жесткий локудаун на четыре недели из-за COVID-19. Такое решение принял Совет по кризисному управлению страной, передает Tengrinews.kz на Vesti.ru.


Латвия вводит жесткий локудаун на четыре недели из-за COVID-19. Такое решение принял Совет по кризисному управлению страной, передает Tengrinews.kz на Vesti.ru.

Решение о локдауне принято из-за низкого охвата вакцинацией в Латвии и резкого роста инфицирования COVID-19. За неделю число выявленных новых случаев коронавируса увеличилось на 49 процентов.

Локдаун включает введение комендантского часа, подчеркнул министр латвийского здравоохранения Даниэль Павлютс. Все массовые мероприятия в Латвии с 21 октября по 15 ноября будут запрещены.

Разрешена работа только тех магазинов и учреждений, которые предоставляют услуги и товары первой необходимости. Комендантский час будет действовать с 20 часов до 5 часов, в этот период времени жителям в Латвии запрещено выходить из дома вне зависимости, вакцинированы они от коронавируса или нет.

Все школы страны уходят на дистанционное обучение. Исключение сделано только для учеников с первого по третий класс. Они будут заниматься очно в школьных кабинетах, которые закреплены за каждым из классов.

Ранее специалисты Университета Джонса Хопкинса заявили, что Латвия вышла на первое место в мире по числу подтвержденных случаев COVID-19 на миллион жителей. Здесь ежесуточно регистрируют более 2000 новых больных при населении в 1,8 миллиона человек.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети