Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 мая 2022 04:30

Лионель Месси стал лицом Саудовской Аравии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: twitter/الهيئة السعودية للسياحة Фото: twitter/الهيئة السعودية للسياحة

Форвард французского клуба ПСЖ Лионель Месси стал официальным амбассадором Саудовской Аравии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Arab News.


Форвард французского клуба ПСЖ Лионель Месси стал официальным амбассадором Саудовской Аравии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Arab News.

В понедельник, 9 мая, футболист прилетел в Джидду, где стал почетным гостем на мероприятиях, посвященных его презентации в качестве туристического лица Саудовской Аравии.

Министр туризма страны Ахмед Аль-Хатиб отметил, что назначение Месси послом саудовского туризма - это выдающийся и уникальный шаг из-за огромного влияния, которое имеет звездный футболист, что положительно отразится на позиции Джидды как туристического места.

"Я рад приветствовать Лионеля Месси в Саудовской Аравии. Мы рады, что вы исследуете сокровища Красного моря, сезон Джидда и нашу древнюю историю. Это не первый его визит в Королевство и не последний", - написал министр туризма на своей странице в Twitter.

Отмечается, что зимой прошлого года аналогичное предложение от Саудовской Аравии получал Криштиану Роналду. За то, чтобы стать амбассадором страны, ему предлагали выплачивать 6 миллионов евро в год, но Роналду отклонил предложение. 

Ранее нападающий "Пари Сен-Жермен" Лионель Месси заявил руководству клуба, что покинет его в случае подписания контракта с португальским форвардом Криштиану Роналду.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети