Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 мая 2020 17:25

Миграционную балльную систему хотят ввести в Великобритании

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

В Великобритании рассматривают законопроект о новой миграционной системе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на The Guardian.


В Великобритании рассматривают законопроект о новой миграционной системе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на The Guardian.

Отмечается, что закон планируют полностью внедрить в 2021 году, когда Великобритания окончательно выйдет из Евросоюза.

По этой системе всех мигрантов, которые подают документы на работу или постоянное место жительство, будут оценивать по таким критериям, как профессия, профессионализм, возраст и образование. Из этой оценки будет складываться общий балл. По количеству набранных баллов будут принимать решение о выдаче вида на жительство или приеме на работу.

"Наша новая балльная система более четкая, более честная и более простая. Она привлечет людей, которые нужны нам для экономического развития, она поможет заложить фундамент для экономики с высокими зарплатами, высокой квалификацией и высокой производительностью", - заявила министр внутренних дел Прити Пател. 

Премьер-министр Борис Джонсон считает, что благодаря новой системе страна сможет привлечь лучших работников со всего мира, потому что акцент будет делаться на профессиональных навыках, а не гражданстве. 

Также при новой системе минимальная зарплата мигрантов будет 25 600 фунтов (31 360 долларов) в год. 

Портал отмечает, что законопроект внесли на рассмотрение нижней палаты парламента Великобритании 5 марта. Пока он прошел только второе чтение. Теперь законопроект должен пройти слушания в профильных парламентских комитетах. После чего - окончательное голосование. 

Напомним, что в апреле Великобритания вышла на 2-е место по числу смертей от коронавируса в Европе. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети