Михаил Саакашвили посетил Донбасс

ПОДЕЛИТЬСЯ

Михаил Саакашвили посетил Донбасс Фото ©facebook.com/malevanec

Экс-президент Грузии, советник президента Украины Михаил Саакашвили посетил 21 апреля зону силовой операции в Донбассе, сообщает УНИАН.


Экс-президент Грузии, советник президента Украины Михаил Саакашвили посетил 21 апреля зону силовой операции в Донбассе, сообщает УНИАН.

В Донбассе Михаил Саакашвили хотел посетить соотечественников, воюющих на стороне украинских силовиков. Однако, как отмечают СМИ, из-за минометных и снайперских обстрелов попасть на передовую он не смог и посетил одно из подразделений, которое дислоцируется неподалеку от линии разграничения.

В интервью "Eспресо.TV" Михаил Саакашвили уточнил, что побывал в Северодонецке, Краматорске и Артемовске Донецкой области. Основная цель поездки - увидеть результаты совместных военных учений и поддержать боевой дух своих соотечественников. "Сегодня здесь присутствует экс-начальник грузинского Генштаба и его офицеры, которые 6-10 лет назад были подготовлены в военных американских академиях, получили боевой опыт в Афганистане, Ираке и своей стране", - сказал Михаил Саакашвили.

По его словам, они обучали украинских военных и спецназ в Северодонецке Луганской области, Днепропетровске и Мариуполе Донецкой области.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.56   569.58   6.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +15
Актау +17
Актобе +9
Атырау +16
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +13
Кокшетау +14
Костанай +21
Кызылорда +24
П
Павлодар +15
Петропавловск +19
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +20
Тараз +23
Туркестан +12
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети