Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 февраля 2015 04:56

Мощный взрыв прогремел в Донецке

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео с сайта youtube.com Кадр из видео с сайта youtube.com

Мощный взрыв прогремел в Донецке в ночь на 9 февраля. Об этом порталу Сегодня.ua сообщили местные жители.


Мощный взрыв прогремел в Донецке в ночь на 9 февраля. Об этом порталу Сегодня.ua сообщили местные жители.

"Мой девятиэтажный дом затрясло словно картонный. Стены, двери, посуда - все задрожало. Даже вода из крана сама потекла! Будто при землетрясении. Взорвалось что-то очень мощное. Такое в последний раз было в октябре, когда по всему центру вылетели стекла в окнах ", - рассказала местная жительница.

Многие жители в момент взрыва наблюдали огромную вспышку над городом. "Было видно огненный гриб приблизительно в районе железнодорожного вокзала. Говорят, что взорвался склад с боеприпасами", - отмечает один из очевидцев взрыва.

Также мощный взрыв, прогремевший в шахтерской столице, было слышно в соседних городах. В частности, в Макеевке и Авдеевке.

Как сообщает LifeNews, взрыв прогремел в районе Донецкого завода химических изделий. По одной из версий, взорвалась ракета комплекса "Точка-У". Издание отмечает, что это уже не первый случай, когда возникает подозрение об обстреле Донецка из ракетного комплекса. 20 сентября ракета угодила в здание Донецкого казенного завода химических изделий, где хранились тысячи тонн промышленной взрывчатки.

Между тем лидер радикальной украинской организации "Правый сектор" Дмитрий Ярош, сообщил, что взрыв в Донецке вызвал артобстрел украинских силовиков. "Некоторое время назад отлично сработала наша арта", - написал Ярош на своей странице в Facebook. По его словам, украинская артиллерия уничтожила 20 систем залпового огня "Град" и около 30 автомобилей, погибли около 200 ополченцев.

Внимание! Ненормативная лексика!

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети