На МКС произошел инцидент с новым российским модулем

ПОДЕЛИТЬСЯ

На МКС произошел инцидент с новым российским модулем Фото космонавта "Роскосмоса" Олега Новицкого.

На МКС произошел инцидент с новым российским модулем "Наука" – после состыковки с МКС у него внепланово включились двигатели. В короткие сроки специалистам удалось решить проблему, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


На МКС произошел инцидент с новым российским модулем "Наука" – после состыковки с МКС у него внепланово включились двигатели. В короткие сроки специалистам удалось решить проблему, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Модуль "Наука" пристыковался к МКС 29 июля после 8-суточного полета. Его успешно запустили на ракете "Протон-М" 21 июля, однако в момент выведения на орбиту одна из наземных станций не смогла принять с модуля информацию. После успешной стыковки со станцией, когда экипаж открыл люк модуля, двигатели "Науки" внепланово включились.

О проблеме сообщил российский космонавт Олег Новицкий.

Спустя некоторое время экспертам удалось решить проблему, заявил специалист хьюстонского Центра управления полетами Акихио Хосиде.

"Мы возвращаем управление положением станции в пространстве", - подчеркнул Хосиде.

По данным РИА Новости, директор NASA заявил, что ситуация с незапланированно включившимися двигателями модуля "Наука" не представляла опасности для экипажа МКС.

Позже в "Роскосмосе" заявили, что возглавят расследование инцидента. 

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.77   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +11
Актау +10
Актобе +9
Атырау +13
Б
Балхаш +11
Ж
Жезказган +10
К
Караганда +8
Кокшетау +8
Костанай +16
Кызылорда +8
П
Павлодар +8
Петропавловск +4
С
Семей +10
Т
Талдыкорган +16
Тараз +17
Туркестан +4
У
Уральск +4
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +11

 

Редакция Реклама
Социальные сети