Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 ноября 2022 03:30

В НАТО заявили, что реакция на инцидент в Польше будет зависеть от принадлежности упавших ракет - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Remiza.pl Фото: Remiza.pl

Реакция Североатлантического альянса на инцидент с упавшими в Польше ракетами будет прямо зависеть от заявлений Варшавы об их принадлежности, передает Tengrinews.kz.


Реакция Североатлантического альянса на инцидент с упавшими в Польше ракетами будет прямо зависеть от заявлений Варшавы об их принадлежности, передает Tengrinews.kz.

"Реакция НАТО на инцидент будет зависеть от заявлений Польши о принадлежности упавших ракет", - сказал собеседник российских СМИ.

Тем временем, по информации агентства Accociated Press, представитель американской разведки заявил, что ракеты, упавшие на востоке Польши, могли быть российскими.

"Высокопоставленный представитель разведки США сказал, что российские ракеты пересекли границу Польши, являющейся членом НАТО, убив двух человек", - говорится в сообщении.

В свою очередь в российском Министерстве обороны заявили, что слова польских СМИ и официальных представителей являются провокацией с целью эскалации, пишут СМИ.

В ведомстве утверждают, что ВС России не наносили ударов по целям вблизи украинско-польской государственной границы.

Напомним, 15 ноября две ракеты упали на зерносушилку в городе Пшеводов Люблинского воеводства на границе с Украиной. Два человека погибли. Премьер-министр Матеуш Моравецкий созвал экстренное заседание Комитета Совета министров по вопросам национальной безопасности и обороны из-за этого инцидента.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети