Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 июля 2021 13:51

Нигерия добилась освобождения 100 похищенных женщин и детей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрированное фото: Global Look Press/Blinkcatcher/blickwinkel Иллюстрированное фото: Global Look Press/Blinkcatcher/blickwinkel

Власти Нигерии сообщили об освобождении ранее захваченных боевиками 100 женщин и детей на северо-западе страны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на France 24


Власти Нигерии сообщили об освобождении ранее захваченных боевиками 100 женщин и детей на северо-западе страны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на France 24

Группа заложников была похищена 8 июня в штате Замфара. Во время инцидента также погибли четыре человека. Согласно данным полиции, детей и женщин держали в плену в течение 42 дней.

В правительстве штата Замфара заявили, что заложники были освобождены без выплаты выкупа, однако другие подробности не сообщаются. Источники издания сообщили, что бандиты согласились освободить похищенных жителей деревни после того, как полиция и власти штата заверили боевиков, что против них не будет предпринято никаких действий по делу о похищении. 

Отмечается, что перед возвращением домой группа будет проходить медицинский осмотр. 

По данным издания, преступные группировки терроризируют население северо-запада и центральной части Нигерии. Они нападают на деревни, крадут скот и похищают местных жителей или путешественников с целью получения выкупа.

Базируются вооруженные преступные группировки в лагерях, расположенных в лесу Ругу, который охватывает нигерийские штаты Замфара, Кацина, Кадуна и Нигер.

Следует отметить, что в последние месяцы в регионе произошла волна похищений. Так, 5 июля школа-интернат в штате Кадуна на северо-западе Нигерии подверглась нападению вооруженных людей. Боевики похитили 140 старшеклассников, предположительно, чтобы потребовать за них выкуп.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.81   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети